Взлохматились кончики ресниц после Карепроста

Форум о средстве для роста ресниц Карепрост. Отзывы покупателей о Карепросте. Для тех, кто пользуется Карепростом. Поделитесь мнением! 121 новое сообщение
Corella

Взлохматились кончики ресниц после Карепроста

Сообщение Corella » 09 дек 2017, 08:57

Девчонки, опять не могу разобраться. Сегодня утром начала красить глаза, а у меня кончики немного взлохматились. Сама не поняла как так вышло. Именно кончики, а не реснички. Они получились как будто в разнобой. Одни вверх, вторые вниз смотрят. В общем полный хаос. Так мне и пришлось проходить целый день. Не знаете почему так произошло? Карепрост или....? Средством пользуюсь относительно недолго.

Olga

Re: Взлохматились кончики ресниц после Карепроста

Сообщение Olga » 09 дек 2017, 09:37

Я думаю что взлохмачивание вызвал не Карепрост. Иногда я тоже сталкиваюсь с подобной проблемой. Обычно это происходит когда сплю лицом в подушку. Присмотритесь пару дней к ресницам. По идее должно пройти. А возможно реснички были слишком длинными и подверглись "проминанию". В любом случае паниковать не стоит.

Ary

Сообщение Ary » 09 дек 2017, 11:55

Как это взлохматились? Возьмите влажную щеточку от туши и устраните проблему, аккуратно их расчесав. Многие годы крашусь тушью и с подобной проблемой не сталкивалась ни разу. Если тушь вам не подходит, используйте прозрачный гель для ресничек. К слову он подойдет и для бровей. Но к сожалению именно с ним у меня проблематичные отношения.

Lera

Сообщение Lera » 09 дек 2017, 11:57

Не понимаю значения слова взлохматились по отношению к ресницам. Расщепились на кончиках? Или как понять? Если наблюдается эффект "непослушных ресниц", то возможной причиной может быть неравномерный рост, и вскоре проблема самоустранится. Если было расщепление, то увы посоветовать ничего не смог. Я с таким не сталкивалась, да и знакомые, пользующиеся карепростомтоже.

Corella

Сообщение Corella » 09 дек 2017, 12:56

Нет, расщепления не было.

Lera

Сообщение Lera » 09 дек 2017, 12:56

Это отлично, что расщепление кончиков обошло вас стороной. Подозреваю что это похоже на секущиеся волосы, только на ресницах. Думаю хорошего здесь мало. Мне кажется что ваши ресницы начали расти, но не совсем равномерно. Отсюда и наблюдается эффект как вы говорите "взлохмаченности". Мне кажется оптимальный вариант - это расчесывать их щеточкой по утрам. Ну и конечно использовать специальный гель для "укладки". По идее ситуация нормализуется через 2-3 недели.

Olle

Сообщение Olle » 09 дек 2017, 12:58

А что у ресниц могут посектись кончики? Впервые слышу. Я с подобной проблемой сталкиваюсь исключительно на волосах. Испробовала разнообразные методы, но после достижения длины на уровне плеч образуются своеобразные "метелочки" и стразу приходится идти в салон на стрижку. А насчет ресничек могу лишь присоединиться к большинству. Расчесывайте их щеточкой от туши и все будет нормально.

Alexo

Сообщение Alexo » 09 дек 2017, 14:39

Посеченных ресниц не видела, а вот расщепленные кончики могут возникнуть из-за того, что вы их обожгли. С виду очень похоже на секущиеся кончики волос. Насколько знаю в таких случаях волосам недостаточно питания изнутри. Возможно и к ресницам можно применить подобную причину. Но это лишь моя догадка.

Anna Moroz

Сообщение Anna Moroz » 09 дек 2017, 14:48

100% карепрост тут не при чем. Точную причину я увы назвать не могу, но сталкивалась с подобной проблемой несколько раз. Причем было это еще до начала использования карепроста. И тоже такое наблюдалось утром. Наверное ночью снились кошмары и реснички пугались, и шевелились от страха))). Специфический юмор. Могу лишь сказать что такая проблема существует и вы столкнулись с ней однажды, то вероятнее всего столкнетесь и в дальнейшем.

Kuzmini4na

Сообщение Kuzmini4na » 09 дек 2017, 14:48

Не совсем понимаю как они могут взлохматиться. Хотелось бы на это взглянуть. Если раньше с проблемой вы не сталкивались, то карепрост вряд ли виновен. Он лишь стимулирует длину и густоту ресничек. Я еще знаю, что если вы предрасположены к торчащим ресницам, точнее росту в разнобой, то карепрост не исправит ситуации.

Ответить