Можно ли смешивать Карепрост и Квинлаш?

Форум о средстве для роста ресниц Карепрост. Отзывы покупателей о Карепросте. Для тех, кто пользуется Карепростом. Поделитесь мнением! 121 новое сообщение
Anna Moroz

Можно ли смешивать Карепрост и Квинлаш?

Сообщение Anna Moroz » 02 сен 2017, 08:52

Я давно использую Карепрост. Я даже смогла подсадить свою подругу на него. Подруга некоторое время пользовалась Карепростом, а потом купила Квинлаш. На тот момент осталось чуть меньше половины флакона Карепроста. Подруга говорить, что Квинлашем удобнее пользоваться, поэтому полностью перешла на него. Однако выкидывать оставшийся флакон не хочется, поэтому подруга задала мне интересный вопрос. Можно ли перелить флакон Карепроста в Квинлаш, чтобы средство не пропало? Я слегка растерялась и не смогла ответить на ее вопрос. Хотелось бы спросить у вас, можно ли так сделать?

Lera

Re: Можно ли смешивать Карепрост и Квинлаш?

Сообщение Lera » 02 сен 2017, 08:58

Скажите мне, зачем смешивать два различных средства? Почему нельзя подождать, пока одно средство закончится, а уже потом использовать другое средство? Я считаю, что подобные эксперименты могут закончиться не очень хорошо. Средства разные, а значит, при смешивании непонятно что будет. Кажется, что у них одинаковый эффект, а при смешивании может быть другой эффект. Я бы советовала не рисковать.

Olga

Сообщение Olga » 02 сен 2017, 09:35

Я очень часто смешивают различные лаки для ногтей. Ничего дурного в этом не вижу. Результат всегда меня радует, ведь получаются совершенно иные оттенки лака. В итоге, я могу пользоваться лаками долго, что меня очень устраивает. На примере лаков, я думаю, что Карепрост и Квинлаш можно спокойно смешать. Я думаю, что вы точно не взорветесь!

Oksana

Сообщение Oksana » 02 сен 2017, 09:47

Ого! А ведь и правда, можно подождать, пока закончится один из флакончиков. Спасибо большое за то, что вы мне подсказали идею. У меня есть еще один вопрос. Можно ли чередовать Карепрост и Квинлаш, пользуясь одним средством, а потом другим?

olha

Сообщение olha » 02 сен 2017, 09:59

Негигиенично смешивать два разных средства! Используйте сначала один флакон, а потом уже другой. Зачем рисковать своей красотой? Средство не успеет испортиться, пока вы будете добивать другой флакон. Я считаю, что глазами нужно дорожить, поэтому и использовать нужно отдельные одноразовые аппликаторы.

Elf

Сообщение Elf » 02 сен 2017, 10:04

Серьезно? Вы провели аналогию между лаком и Карепростом\Квинлашем? Это же земля и небо! Я бы не рискнула мешать эти два средства. Используйте один флакон, а потом уже берите второй флакон.

Ary

Сообщение Ary » 02 сен 2017, 10:06

Мне кажется, что смешивать не стоит. Конечно, сразу двумя флаконами не очень удобно пользоваться, но ведь в каждом средстве состав подбирают таким образом, чтобы он был наиболее эффективным. Смешав два различных средства, вы просто нарушите баланс. Не могу сказать, какой будет результат, но рисковать я бы вам крайне не советовала.

Alexo

Сообщение Alexo » 02 сен 2017, 10:10

Мне кажется, что смешивать не стоит. Конечно, сразу двумя флаконами не очень удобно пользоваться, но ведь в каждом средстве состав подбирают таким образом, чтобы он был наиболее эффективным. Смешав два различных средства, вы просто нарушите баланс. Не могу сказать, какой будет результат, но рисковать я бы вам крайне не советовала.

Lera

Сообщение Lera » 02 сен 2017, 10:50

Я люблю экономить. Постоянно экономлю на всем, но никогда бы не стала смешивать два разных средства. Можно ведь использовать флакон до конца, а уже потом переходить на другое средство. Знаете, когда я использую шампунь или лак до конца, а потом выбрасываю их, то у меня на душе самое настоящее облегчение. Использование остатков у меня не вызывает положительных эмоций. Лучше купить что-нибудь новое!

Anna Moroz

Сообщение Anna Moroz » 02 сен 2017, 10:55

С чего вы взяли, что смешивать два средства негигиенично? Этими флаконами пользуется только один человек, а не целая семья. Я думаю, что ничего страшного от смешивания двух составов точно не произойдет. Думать о том, чтобы переливать средство из одного флакона в другой стоит в тот момент, когда во флаконе остается совсем мало средства, и им не очень удобно пользоваться. С лаками для ногтей такая же ситуация. Лаки постоянно их смешивают, и ничего не происходит. Конечно, может потеряться качество, но это другая история.

Ответить