Использование Карепроста в период аллергии

Форум о средстве для роста ресниц Карепрост. Отзывы покупателей о Карепросте. Для тех, кто пользуется Карепростом. Поделитесь мнением! 121 новое сообщение
Ответить
olha

Использование Карепроста в период аллергии

Сообщение olha » 23 июл 2017, 14:30

Летом у меня слезятся глаза, а причиной является сильная аллергия на пыльцу растений. Постоянно тру глаза, в результате они воспаляются и щипят. Но Карепростом пользоваться не прекращаю. Его применение возможно даже в период обострения аллергии. Пользуюсь регулярно, пауз в использовании препарата не делаю. За много лет использования никаких проблем не возникало.

Anna Moroz

Re: Использование Карепроста в период аллергии

Сообщение Anna Moroz » 23 июл 2017, 14:34

Конечно же, нет необходимости отказываться от использования препарата во время аллергии. Вы используете его только наружно, следовательно, никаких осложнений быть не может. Единственное условие ‒ избегать попадания препарата в глаза во время расчесывания.

Olga

Сообщение Olga » 23 июл 2017, 14:50

Здесь многое зависит от индивидуальных особенностей организма. У некоторых людей аллергию вызывают любые вещества и компоненты. Я не замечала никаких негативных реакций организма на использование Карепроста. Пользуюсь средством в течение 2‒3 месяцев и очень довольна результатом: ресницы необычайно длинные и густые, всегда о таких мечтала. Делаю только небольшие перерывы.

Alexo

Сообщение Alexo » 23 июл 2017, 14:57

У большинства людей, страдающих аллергическими реакциями на пыльцу, Карепрост не вызывает никаких последствий. Не могу согласиться с предыдущим автором, который пишет о людях, имеющих аллергию на все. Никогда не сталкивалась с подобными случаями. Всегда существует компонент, который вызывает негативную реакцию организма. Но чтобы аллергия была на все ‒ это исключение, которое не стоит брать в расчет.

Oksana

Сообщение Oksana » 23 июл 2017, 15:02

Если я все правильно поняла речь идет об аллергии, вызванной пыльцой растений? И как во время нее пользоваться Карепростом?

Зачастую, такой аллерген воздействует на организм не более 10 дней. Можно сделать паузу на этот отрезок времени, если вы пользовались средством более 2 недель, или применять только в ночное время. Это поможет избежать попадания Карепроста на слизистую оболочку в процессе растирания глаз.

Lera

Сообщение Lera » 23 июл 2017, 15:13

Я полагаю, что необходимо делать перерыв в использовании Карепроста во время сезонного обострения заболевания. Ведь человек, страдающий аллергическими реакциями, знает на какой период приходится пик обострения и может начать пользоваться средством раньше, чтобы к этому периоду можно было безболезненно прервать курс. Наверное, можно применять и в период обострения, но только по ночам, когда отсутствует зуд и жжение. Нужно ориентироваться по конкретной ситуации и своим ощущениям. Я когда столкнулась с кожной аллергией, то не могла использовать даже обычный крем.

Elf

Сообщение Elf » 23 июл 2017, 15:15

Если препарат попадет на слизистую оболочку глаза, ничего страшного не произойдет. Проверено на собственном опыте. Я аллергик, у которого симптомы заболевания носят не сезонный, а постоянный характер. Страдаю от пыльцы, цветения трав, шерсти домашних животных и даже от пыли. Глаза слезятся постоянно, замучилась их тереть. Но Карепростом пользуюсь постоянно и никогда не было мысли сделать паузу. Наверное, он неоднократно попадал мне в глаза и я не обращала даже внимания на это. В основе средства лежит биматопрост ‒ обыкновенные капли для глаз. Пользуйтесь спокойно, риск возникновения негативных реакций минимален.

Ary

Сообщение Ary » 23 июл 2017, 15:18

Никогда не страдала аллергией, но выскажу свое мнение: если нет реакции на действующие компоненты Карепроста, то можно спокойно использовать, вне зависимости от сезона. Но если дело касается сезонного обострения, когда речь идет о 10‒14 днях, то лучше сделать перерыв. Глазам в этот период и так не сладко, зачем перегружать их дополнительными компонентами. Возьмите паузу, продолжите курс позже, когда пройдут неприятные симптомы болезни.

olha

Сообщение olha » 23 июл 2017, 15:35

Все лето из-за непрекращающейся аллергии (на пух и на амброзию) стараюсь не использовать препарат. В крайнем случае могу нанести на ночь или днем, если твердо знаю, что из дома выходить не собираюсь. Во всех остальных случаях вообще не вариант: глаза слезятся, чешутся, постоянно сморкаюсь и протираю лицо салфетками. Толку от такого применения не много ‒ только продукт переводить. Но такие большие перерывы в использовании не отражаются никоим образом на действии чудесного препарата ‒ увидев мои реснички все задают вопрос: "Как смогла отрастить такую красоту?" Отмечу, что в остальное время не забываю наносить Карепрост регулярно.

Ответить