Карепрост и крем для век.

Форум о средстве для роста ресниц Карепрост. Отзывы покупателей о Карепросте. Для тех, кто пользуется Карепростом. Поделитесь мнением! 121 новое сообщение
Ответить
Elf

Карепрост и крем для век.

Сообщение Elf » 25 июн 2017, 17:09

Ежедневно по утрам и вечерам я использую крем для век, а еще, правда, реже, наношу маски от кругов под глазами. В каком порядке использовать крем и маски в сочетании с Карепростом? Обычно его рекомендуют втирать перед сном. Но когда лучше наносить крем? Перед или после втирания? Я боюсь, что если использовать крем перед Карепростом, то это может помешать впитыванию препарата для роста ресниц. Можно ли использовать его после и через какой промежуток времени?

Anna Moroz

Re: Карепрост и крем для век.

Сообщение Anna Moroz » 25 июн 2017, 17:22

Ну, обычно, я предпочитаю очень аккуратно втирать Карепрост по линии роста ресниц, и, после 10 – 15 минут, использую косметический гель для век (от крема они становятся припухлыми, поэтому его наношу крайне редко). Главное – проследить, чтобы гель не попал на места, где уже есть Карепрост. Многие мои знакомые вообще не используют средства для век – только крем вокруг глаз. Но, в принципе, не думаю, что важно наносить первым что-то определенное, просто нужно чтобы одно средство впиталось перед использованием второго.

Olga

Сообщение Olga » 25 июн 2017, 17:24

Подождите 15 – 20 минут пока впитается Карепрост, а потом можно наносить любую косметику – крем, тушь, не важно. А вот использовать крем до Карепроста я бы не советовала – веки и ресницы должны быть абсолютно чистыми, без макияжа и не в креме. Именно поэтому Карепрост и советуют использовать на ночь, так он будет лучше впитываться и действовать эффективнее!

Ary

Сообщение Ary » 25 июн 2017, 17:46

Ой, девочки, одно другому же совсем не помешает: Карепост великолепное питает луковицы ресниц, они и растут лучше, и укрепляются тоже, ну а гель или крем – это же для кожи вокруг глаз незаменимая вещь) Вот минут 20 оставьте Карепрост на ресничках, а потом можно и крем, и косметику декоративную. Я всегда так делаю, никаких проблем не было)

Olga

Сообщение Olga » 25 июн 2017, 19:59

Мне удобнее сначала Карепрост, а потом уже крем для век. Я обычно быстро засыпаю и ждать 15 – 20 минут просто тяжело, поэтому наношу средства одно за другим. Все вроде бы хорошо – ресницы укрепились, длинные такие теперь, побочных действий тоже никаких, глаза не краснеют и не слезятся. Под макияж Карепрост наносить не пробовала даже – мне кажется, на ночь лучше.

Oksana

Сообщение Oksana » 25 июн 2017, 20:39

Веки – зона сложная, за ней важен качественный уход, поэтому крем использую обязательно, где-то минут через 10 после Карепроста, но могу и больше подождать. Самое важное, чтобы крем впитался. И то, и другое использую постоянно, иначе же придется неудобные накладные ресницы носить или вообще к хирургу за пластикой обращаться(

olha

Сообщение olha » 25 июн 2017, 20:47

Согласна, крем использовать обязательно! А то получится, что вокруг глаз уже морщины собрались, а ресницы красивые) Так что сочетать нужно – Карепрост (на ночь желательно, чтобы не смешивался с тушью или тенями, утренним макияжем в общем), а потом и средство для век. Хотя, я слышала, что можно и наоборот, и, вроде бы, тоже эффективно действует.

Lera

Сообщение Lera » 25 июн 2017, 20:49

От крема отказываться вообще нельзя! Кожа на веках тонкая и нежная, нуждается в поддержке и уходе, поэтому сама использую его регулярно уже много лет. Хотя мне везет - морщинок пока нет, да и веки, как у Тины, не опухают. Ну и Карепрост, конечно, в сочетании с кремом. Они же для разных вещей, поэтому, безусловно, нужно использовать и то и другое)

Oksana

Сообщение Oksana » 25 июн 2017, 20:56

Ну, не знаю, 10 – 20 минут, мне кажется, очень мало…Сама использую сначала Карепрост, а потом, с перерывом в полтора – два часа, уже крем. Вообще, уверена, что Карепрост должен впитаться нормально и с кремом не контактировать. Так что час – это минимум!

В любом случае, самое важное – наносить и то и другое регулярно, крем – и утром, и вечером. Тогда и кожа будет смотреться ухоженно, гладко. Забота о себе делает нас красивыми!

Ответить