Корректоры и их использование

Форум о косметике, макияже, модных оттенках и тенденциях сезона. Идеальный макияж в домашних условиях.
Ответить
TanTan

Корректоры и их использование

Сообщение TanTan » 20 ноя 2015, 14:10

Несовершенства кожи, особенности строения лица, все это сейчас можно тщательно замаскировать при помощи корректоров. Делимся своими знаниями! Какие цвета корректоров бывают и для чего? Какие недостатки и как скрываете вы? Как правильно применять и какие дополнительные инструменты нужны для правильного нанесения корректирующих средств? Приветствуется любая полезная информацию!

Irina86

Re: Корректоры и их использование

Сообщение Irina86 » 20 ноя 2015, 21:09

Честно говоря, пока корректорами не пользовалась. Для маскировки мелких недостатков кожи и темных кругов под глазами использую консиллер с эффектом хайлайтера. Результат мне нравится)

Maria

Сообщение Maria » 22 ноя 2015, 13:45

Корректоры - очень важная вещь в макияже. Если Вы наносите тоналку и пудру, то без корректоров здесь не обойтись. После тональных средств, лицо будет просто каким-то одноцветным пятном. Нет ни скул, ни щек, ни губ, ни глаз и бровей. Всё смазывается. Сначала наносится тональное средство, если есть необходимость (покраснения, прыщики и т.п. дефекты). А уж потом корректоры. Самый темный цвет должен быть по бокам лица и крылья носа. Самый светлый цвет - над бровями, серединка носа, область над верхней губой и середина подбородка. Корректоры для сухой кожи должны быть кремообразные, а для жирной - сухие, как тени. Удачных экспериментов!

Anet

Сообщение Anet » 24 ноя 2015, 22:09

Никогда не пользовалась корректорами, хотя знаю, что эффект от них потрясающий! Только тоналкой и пудрой.

Margarita

Сообщение Margarita » 25 ноя 2015, 12:35

Мне нравятся корректоры для лица. Ими можно устранить некоторые мелкие недостатки, добавить сияние коже. Для меня это как тональный крем.... маскирует, прячет мелкие морщинки, придаёт приятный цвет коже. Я приобрела палетку корректоров. Можно подобрать тон, который лучшим образом подходит к лицу, можно немного смешать тона, чтобы придать лицу более выразительный оттенок.

Sabina

Сообщение Sabina » 26 ноя 2015, 19:03

Использую корректор под цвет кожи для маскировки прыщиков и покраснений, мне этого достаточно.

Sexfa1

Сообщение Sexfa1 » 02 дек 2015, 15:47

С подросткового возраста страдаю от проблемной кожи. Естественно все недостатки пытаюсь скрыть с помощью корректоров/тональников, перепробовала многие. От каких-то кожа становилась только хуже, поэтому тщательно выбирайте такого рода косметику. С помощью тональных средств корректирую нос и щеки, визуально,действительно, скрывает недостатки:) :!: :!:

Ответить