Причина отеков глаз

Что делать, если отекают глаза? Форум рецептов от отеков глаз. Народная медицина, домашние рецепты красоты
Ответить
AnnaAvonG

Причина отеков глаз

Сообщение AnnaAvonG » 14 дек 2015, 13:34

Утром, когда я просыпаюсь, у меня отечные веки. Слышала, что нужно пить поменьше жидкости на ночь и это вообще проблемы с почками. Возможно это реакция на косметику? Как разобраться? Что вы об этом знаете и как бороться?

Darik

Re: Причина отеков глаз

Сообщение Darik » 15 дек 2015, 19:28

У меня тоже каждое утро отеки под глазами, особенно после большого количества воды и соленого. Раньше такого не было. Ходила к урологу, но он сказал, что почки в норме. Я спасаюсь патчами и блефарогелем. После них отеки быстро сходят.

Mapucca

Сообщение Mapucca » 16 дек 2015, 01:12

Причин может быть много. :roll:
1. Хронический недосып.
2. Поздний ужин.
3. Большое колл-во соли и жидкости в организме.
4. Неправильная подушка) Спать лучше всего на плоской поверхности, чтобы положение головы было правильным, не "задранным".
5. Простуда. Насморк. Конъюнктивит. Отек век очень часто происходит при воспалительных процессах в организме, из-за этого и расширяются сосуды глазных оболочек. Помощь: Попробуйте снять это состояние антибактериальными, противовоспалительными каплями. Найти можно в любой аптеке. Если это инфекционное, то должно пройти через 5-7 дней.
6. По поводу косметики: отечность часто вызывают крема с большим колл-вом масел для увлажнения. Увлажняющий крем для век задерживает жидкость внутри. Он еще растекаются при нанесении очень часто, если замечали. Лучше пользоваться кремами, которые восстанавливают циркуляцию крови в области глаз. А вообще, на ночь никакими кремами мазать глаза не рекомендуется.

Если вышеперечисленное не помогает:
7. Отечность бывает из-за воспалительного процесса внутренних органов. Это вам уже к доктору, самолечением заниматься не стоит.

И на последок: приготовьте маску по такому рецепту: две чайные ложки сметаны + одна чайная ложка измельченной петрушки. Эта смесь улучшит кровообращение кожи вокруг глаз. Поможет и примочка из картофеля – сварить его надо в мундире.
Всего Вам лучшего! :)

yana87

Сообщение yana87 » 06 янв 2016, 01:05

У меня была такая же проблема, причина была в креме, как только перестала им пользоваться отечность прошла.

Ira

Сообщение Ira » 21 янв 2016, 18:33

Не нужно пить на ночь много жидкости. Я заметила, что как напьюсь на ночь чая или воды, так и опухшая утром.

Margarita

Сообщение Margarita » 22 фев 2016, 21:39

Всё может быть... Для начала попробуйте выпивать в течении дня литр чистой воды, снимать косметику с глаз задолго до сна... векам тоже нужен отдых. Спите на высокой подушке, это проверено. И ещё - уменьшите соль, кофе и крепкий чай. И если это не болезнь почек или сердечной системы, то вы увидите очень скоро положительный результат!

alina acc

Сообщение alina acc » 03 мар 2016, 12:46

Я заметила, что у меня веки отекают, если не высплюсь, даже косметика не всегда скрывает это. А еще сильнее отечность от слез, причем больше всего если наплачусь перед сном. Так что, девочки, высыпаемся и радуемся жизни!

Maria Savina

Сообщение Maria Savina » 16 май 2016, 01:44

Если я много жидкости пью накануне, почти стопроцентно на следующий день будут отеки. Вообще, отеки напрямую связаны с работой почек, но могут быть и другие проблемы.

Ответить